******中学学生宿舍食堂工程项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:A************001
******中学学生宿舍食堂工程项目已于2025年7月8日09时00 分在福建省南平市建阳区潭阳大道156号体育中心体育场一层通道2(建阳区阳光招采中心)开标,******委员会评审完毕,现将中标候选人暨(中标结果公示)如下:
(一) 招标人的名称及方式:
招标项目名称:******中学学生宿舍食堂工程项目
招标人:******中学
招标方式:公开招标
(二) 评标办法
评标办法:简易评标法
******委员会:俞建城(组长)、徐小明、张志勇、张金荣、刘倩
(三) 中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人:******有限公司
项目负责人:黄建东、证书编号:闽************
中标金额:******元
工期要求:总工期为360个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合现行国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
(四) 资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******有限公司 |
招标文件规定的否决条款,二级建造师查看和下载电子注册证书时,本人应确认该证书的使用时限,超出使用时限的电子注册证书无效,需重新下载电子注册证书并再次确认使用时限。该投标人提供的项目负责人建造师证书使用有效期未在本项目的投标时限内,否决其投标。 |
|
(五) 中标人及其投标文件相关内容
中标人:******有限公司
项目负责人:黄建东、证书编号:闽************
中标金额:******元
工期要求:总工期为360个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合现行国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
(六) 公示时间
公示期为 2025年7月8日至2025年7月18日
(七) 联系方式
招标人: ******中学
地址: 南平市建阳区将口镇将崇路38号
邮编: 354200
电话:******
联系人: 赵老师
招标代理机构: ******有限公司
地址:******街道景贤路7栋39号店2楼
邮编: 354200
电话: ******
联系人: 胡工
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:******教育局
地址:南平市建阳区黄花山路33号
2025年7月8日